Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

28 сентября 2016 года В Алданском районе раскрыт угон автомашины и кража из гаража

В поселке Нижний Куранах Алданского района в ночное время суток из частного гаража путем свободного доступа был совершен угон автомобиля марки «HONDACR-V».

Сотрудниками полиции был установлен ранее судимый 27-летний местный житель. Подозреваемый пояснил, что, находясь с ночевкой у своего друга, они употребляли алкогольные напитки. Изрядно выпив, он решил прогуляться по поселку. Гуляя, он обратил внимание на то, что ворота одного из гаражей приоткрыты. Недолго думая, он решил проникнуть внутрь и угнать автомобиль, чтобы покататься. Зайдя в гараж, он увидел, что автомобиль был приподнят при помощи домкрата и на автомобиле отсутствовало переднее левое колесо. Двери автомобиля были открыты и в замке зажигания находился ключ. Далее подозреваемый нашел в гараже перчатки, надел их, после чего установил снятое колесо, осмотрев автомобиль понял, что владелец автомобиля меняет тормозную систему. Долив тормозную жидкость в бачок, он сел в автомобиль и выехал из гаража. Проезжая по одной из улиц поселка, злоумышленник заметил еще один гараж, где дверь была открыта. Он проник туда и похитил тепловую пушку. Чтобы не быть замеченным сотрудниками ГАИ, угонщик решил покататься по вырубленной просеке, где тянулась линия ЛЭП. Так как дорога была плохая, машина застряла и выехать на ней не удалось. Вынужденно бросив автомобиль, в салоне которого осталась похищенная тепловая пушка, злоумышленник вернулся к своему другу.

Следственным отделом ОМВД России по Алданскому району возбуждено два уголовных дела по двум ст. м УК РФ – по ч.1 ст. 166 «Неправомерное завладение автомобилем» и по ч. 2 ст. 158 «Кража».

ОМВД России по Алданскому району

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости