Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

28 сентября 2016 года В Смоленской области Госавтоинспекция продолжает мероприятия в рамках Недели безопасности

Сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России «Ярцевский» ежедневно посещают образовательные учреждения, чтобы напомнить ребятам о правилах безопасности вблизи проезжей части.

В рамках Недели безопасности учащимся были продемонстрированы тематические короткометражные фильмы, направленные на обеспечение собственной безопасности. Основная идея демонстрируемых фильмов и мультфильмов заключается в том, что безопасность на проезжей части зависит в первую очередь от личной ответственности участников дорожного движения.

Затем учащиеся вместе с дорожными полицейскими прошли к пешеходному переходу, чтобы наглядно разобрать последовательность действий пешеходов при переходе проезжей части. Инспектор по пропаганде обратила внимание детей на опасность таких предметов как наушники, зонты, капюшоны. Дети согласились, что эти предметы мешают пешеходам.

По окончании мероприятий сотрудники ГИБДД еще раз обратились к школьникам с просьбой неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и пожелали безопасных дорог.

По информации УГИБДД УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 10:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости