Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 сентября 2016 года Октябрьские полицейские провели для учащихся средней общеобразовательной школы правовую викторину

28 сентября сотрудники полиции МВД России по Октябрьскому району, инспектор по делам несовершеннолетних и участковых уполномоченных Андрей Александров, инспектор по надзору за исполнением административного законодательства ОГИБДД Ольга Крец и юрист консультант Юлия Дроженко организовали для учащихся средней общеобразовательной школы №1 правовую викторину.

Целью данного мероприятия было заинтересовать подростков в самостоятельном изучении правовой литературы и повысить мотивацию к соблюдению законов.

Полицейские напомнили детям о правилах поведения на улице, действующем ограничении пребывания подростков в ночное время в общественных местах, о мерах административной ответственности, а также разъяснили им их права и обязанности. Инспектор Ольга Крец напомнила ребятам о Правилах дорожного движения в связи с наступлением нового учебного года.

Ребята с удовольствием приняли участие в викторине, очень внимательно слушали лекции и задавали интересующие их вопросы.

Ольга Крец отметила, что подобные мероприятия способствуют нравственному и патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 12:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости