Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

28 сентября 2016 года Проституции в Осетии - не место

Древнейшая. Так, одним лишь словом в обществе давно говорят о профессии проституток. Однако из-за того, что ее всегда сопровождают разврат, безнравственность и даже грязь в прямом и переносном смысле, профессией это занятие назвать сложно. В наши дни организация занятия проституцией - уголовно наказуемое деяние.

В Северной Осетии точки по предоставлению сексуальных услуг всегда были законспирированы под оздоровительные центры или клубы, сауны. С приходом на должность министра внутренних дел генерал-майора полиции Михаила Скокова борьба с таким, закамуфлированным способом зарабатывания «легких» денег стала приоритетным направлением деятельности. Ведь если общество начнет уважать мораль и не будет создавать условия для падения нравов, это однозначно снизит и общий уровень преступности. Именно поэтому сотрудники органов внутренних дел так активно взялись за искоренение такого вида незаконной деятельности. И такая целенаправленная работа пусть не сразу, но приносит плоды.

Жители многоэтажек по улице Юбилейной в Моздоке несколько лет подряд жаловались на шум и постоянный поток машин, которые регулярно посещают территорию так называемого Восточного рынка. Сотрудники полиции не оставляют без внимания жалобы людей. За последние два года там неоднократно закрывались точки, в которых осуществлялась незаконная предпринимательская деятельность. С

реди пустующих помещений недостроенного торгового объекта находилась и сауна, на что указывает яркая вывеска с громким названием "Гостиный двор".

В конце 2015 года за неоднократное предоставление помещения для занятия проституцией в отношении администратора парилки было возбуждено уголовное дело по ст. 241 УК РФ «Организация занятия проституцией». 33-летняя женщина решением суда была приговорена к штрафу в 100 тысяч рублей.

Однако спустя некоторое время жители близлежащих домов снова стали жаловаться, что заведение вновь пользуется спросом, зачастую отдыхают здесь гости из соседних республик. Данный объект был взят под личный контроль руководством Отдела МВД России по Моздокскому району. С 23 по 26 сентября 2016 года с участием нескольких служб и подразделений районного отдела полиции в сауне «Гостиный двор» трижды было задокументировано предоставление помещений для занятия проституцией. Девушки приезжали по звонку, когда появлялись клиенты, а те, в свою очередь, отдавали администратору названную сумму — 2000 за 1 час работы. Этой незамысловатой работой в Моздоке занимались женщины из Кабардино-Балкарии, из районов нашей республики, а также из г.Владикавказа. В то время, когда на девушек в присутствии общественников составлялись административные протоколы, присутствующие провели с ними профилактическую беседу. А вот администратора сауны ожидает более суровое наказание. Как сообщили в отделе дознания, в отношении нее уже возбуждено уголовное дело по ст. 241 УК РФ «Организация занятия проституцией», а непогашенная судимость по этой же ст. послужит отягчающим обстоятельством.

Активная борьба с подобным незаконным бизнесом в Моздоке и на всей территории Северной Осетии будет продолжена.

Анастасия Саломатова, фото автора

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 10:14 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости