Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

28 сентября 2016 года Будущее марийской полиции – за молодыми и инициативными

27 сентября в МВД по Республике Марий Эл состоялась встреча и.о. министра внутренних дел республики Евгения Никифорова с молодыми сотрудниками полиции – выпускниками ВУЗов системы МВД России и сотрудниками первого года службы.

Также в актуальном разговоре приняли участие начальник Управления по работе с личным составом МВД Андрей Кандаков, и.о. начальника УГИБДД МВД Юрий Есипов, представитель Управления уголовного розыска МВД Константин Митрофанов, председатель Совета ветеранов МВД Рамазан Пшидаток, ветераны ОВД, а также представители кадровых подразделений органов внутренних дел республики, наставники молодых сотрудников и слушатели ЦПП.

Такие встречи проводятся ежегодно. На доверительный конструктивный диалог присутствующих настроил и.о. министра внутренних дел республики полковник юстиции Евгений Никифоров. Он отметил, что каждый желающий может высказать свое мнение по рассматриваемым вопросам и обозначить существующие проблемы с целью найти возможные пути их решения.

Вниманию присутствующих был представлен видеофильм о работе марийской полиции, после чего к молодым сотрудникам обратились ветераны ОВД республики. Как отметил Рамазан Пшидаток, ветераны всегда готовы прийти на помощь действующим стражам порядка. Так, только с начала этого года при содействии ветеранов ОВД было раскрыто более 350 преступлений, в прошлом году – порядка 725. Затем слово взяли бывший командир СОБР МВД Вячеслав Юрьев и бывший заместитель начальника Управления специальных технических мероприятий МВД Эрик Васильев. Они отметили, что МВД республики возлагает на молодых большие надежды: именно эти сотрудники представляют сегодня лицо марийской полиции и формируют её будущее.

Представители одних из самых многочисленных и важных служб Министерства рассказали о специфике своих подразделений и о личном опыте становления их как руководителей. Так, и.о. начальника УГИБДД МВД Юрий Есипов, проработавший в данной структуре 20 лет, отметил, что деятельность службы очень разнообразна и многогранна, работа сотрудников ведется по многим направлениям. Основное внимание он обратил на взаимодействие сотрудников полиции с общественниками, которые помогают стражам порядка в профилактике ДТП, и рассказал о движении «Дорога для трезвых», а также о совместном проекте с группой «Автохам» в социальной сети «ВКонтакте».

Представитель МВД Константин Митрофанов, работающий в системе уголовного розыска уже 16 лет, отметил, что служить в уголовном розыске почетно и ответственно. Он подчеркнул, что в настоящее время в связи с развитием информационных технологий к оперативникам предъявляются высокие требования. От того, насколько эффективно работает уголовный розыск, зависит безопасность простых граждан и их мнение о работе полиции в целом.

Об актуальных проблемах наркомании в Республике Марий Эл, а также о медицинском и юридическом аспектах проблемы наркомании рассказала начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики и административной практики Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Марий Эл Наталья Отмахова.

Информацию о социальных гарантиях, предоставляемых сотрудникам органов внутренних дел, довела инспектор по особым поручениям направления социальной работы ОМПО УРЛС МВД Елена Афанасьева.

Также слово было предоставлено наставнику и наставляемому, проходящим службу в следственном отделе МО МВД России «Волжский» Анастасии Федотовой и Ольге Гоголевой. Было отмечено, что профессиональное становление молодого сотрудника – сложная и ответственная задача, наставник должен приложить все усилия, чтобы взрастить грамотного и ответственного сотрудника, который сможет самостоятельно выполнять свои служебные обязанности.

В заключение встречи и.о. министра внутренних дел республики Евгений Никифоров вручил погоны сотрудникам, получившим первые специальные звания, и поздравил их с этим знаменательным событием. Он отметил, что сегодня полицейский должен быть не только образованным, грамотным сотрудником, но и с большой ответственностью относиться к порученному делу, с честью нести высокое звание - представитель закона.

После окончания мероприятия всем желающим была предоставлена возможность посетить музей истории МВД по Республике Марий Эл, где для них была проведена экскурсия.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 10:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости