Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

28 сентября 2016 года В Мурманске предъявлено обвинение организатору подпольных игровых клубов

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Мурманску в ходе оперативно-разысных мероприятий установили, что в Ленинском округе в нежилых помещениях по улице Калинина и проспекту Героев-Североморцев функционируют незаконные игровые клубы.

В ходе отработки полученной информации по данным адресам были установлены факты незаконной организации азартных игр посредством игровых автоматов. Полицейские задержали лиц, причастных к проведению игр. В отношении администраторов клубов по материалам сотрудников полиции следственным отделом по г. Мурманску СУ СК России по Мурманской области были возбуждены уголовные дела по ст. 171.2 УК РФ «Незаконные организация и проведение азартных игр».

Несмотря на то, что деятельность незаконных игорных заведений носила конспиративный характер, оперативникам совместно со следователями удалось собрать достаточные доказательства, подтверждающие причастность уроженца Краснодарского края 1973 года рождения, не имеющего постоянной регистрации в Мурманской области, к организации деятельности двух игровых клубов. В отношении него следователем СО по г. Мурманску СУ СК России по Мурманской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в организации деятельности двух незаконных игровых клубов. Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОЭБиПК УМВД России по г. Мурманску)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 10:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости