Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

28 сентября 2016 года Попавшись на уловку мошенников, жительница Белокатайского района решила: «Больше нас не обманут!»

Очередная жительница республики стала жертвой телефонных мошенников на сумму 200 тысяч рублей. Любопытен тот факт, что потерпевшая только на днях беседовала с дочерью о таких случаях мошенничества, когда неизвестный по телефону представляется сотрудником правоохранительных органов и требует денег, чтобы родственника попавшего в беду не посадили в тюрьму.

По словам потерпевшей пенсионерки из Белокатайского района, поздно ночью на домашний телефон позвонил неизвестный мужчина, который представился работником правоохранительных органов. Лже-сотрудник сказал, что ее сын, якобы, сбил насмерть человека. Попросил денег, чтобы решить проблему. Вдобавок, перепуганной женщине даже якобы дали поговорить с сыном по телефону, который умолял помочь ему.

Чтобы закрыть уголовное дело, «сотрудник» попросил 200 тысяч рублей, а не то сына посадят за убийство. Взволнованная пенсионерка тут же нашла нужную сумму и перевела их через терминал.

Через некоторое время женщина связалась с сыном и поняла, что тот не совершал никакого убийства.

Потерпевшая также сообщила полицейским, что только на днях она беседовала с дочерью о подобных случаях мошенничества и решила для себя что она никогда не попадется на такие уловки.

Полиция в очередной раз рекомендует гражданам перепроверять любую информацию, поступившую от незнакомых лиц. По возможности связаться с лицами, от чьего имени действуют незнакомцы или посоветоваться с близкими людьми. Помните, что всегда имеется возможность проверить информацию в дежурной части вашего отдела полиции.

В настоящее время сотрудники полиции ведут поиск мошенника. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 11:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости