Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

28 сентября 2016 года Сделав дубликат ключа, мужчина похитил из квартиры бывшей сожительницы украшения

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 4 УМВД России по го Саранск задержали 44-летнего ранее судимого жителя Старошайговского района, подозреваемого в квартирной краже.

С сообщением о преступлении обратилась жительница Саранска, рассказавшая, что в дневное время в квартиру проник неизвестный, который похитил со шкатулки три пары серег и три цепочки из золота и серебра.

Прибывшие полицейские установили, что личинка замка на двери в жилище повреждена не была. Это свидетельствовало о том, что квартиру открыли подходящим ключом. Потерпевшая при этом пояснила, что никогда не теряла и не передавала ключи никому из родственников и друзей.

В ходе дальнейшего разбирательства оперативники установили круг знакомых женщины. Как выяснилось, несколько лет назад она проживала с ранее судимым за совершение кражи жителем Нового Акшино. Спустя время гражданские супруги расстались, однако общения не прекращали. В один из дней мужчина пришел в гости к потерпевшей, забрал у нее ключи от квартиры, сделал с них дубликат и незаметно вернул обратно. Зная о том, когда знакомая не бывает дома, подозреваемый приехал в Саранск, проник в ее квартиру, похитил украшения, после чего сдал их в ломбард.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 10:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости