Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

28 сентября 2016 года В Кировском округе полицейскими задержан гражданин, пытавшийся совершить угон автомобиля

В городском отделе полиции № 2 расследуется уголовное дело по факту угона транспортного средства. Ранее в дежурную часть обратилась 24-летняя жительница поселка Новоомский с сообщением о том, что неизвестный пытался угнать автомобиль Митсубиси Лансер с автозаправочной станции на ул. Б. Архитекторов. Сумма ущерба составила 450 000 рублей.

Прибыв на место происшествия, полицейскими был задержан 23-летний злоумышленник, подозреваемый в совершении преступления. В ходе разбирательства дознавателями установлено, что во время заправки автомобиля мужчина подошел к иномарке и открыл переднюю дверь. Далее он попытайся вытащить девушку с водительского места, но она стала громко кричать и звать на помощь. На ее крики откликнулись работники автозаправочной станции, которые пресекли действия мужчины и удерживали его до приезда полицейских. Ранее подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи.

По данному факту возбуждено уголовные дела по части 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)». Санкция статей предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 13:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости