Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

28 сентября 2016 года Несколько фактов мошенничества зарегистрировано на территории Волгоградской области за минувшие сутки

В отдел полиции №2 (Краснооктябрьский район) У МВД России по городу Волгограду обратилась 90-летняя пенсионерка, она сообщила, что к ней в дом пришли две неизвестные женщины и под предлогом продажи чудодейственных «серебряных» таблеток мошенническим путем завладели ее накоплениями в сумме 140 тысяч рублей. Спустя несколько часов, пожилая женщина поняв, что стала жертвой аферисток обратилась в полицию. Потерпевшей удалось описать приметы преступниц. Полицией проводится комплекс оперативных мероприятий направленный на установление и розыск мошенниц.

В Дежурную часть отдела полиции №6 (Советский район) У МВД по городу Волгограду обратилась 78-летняя волгоградка. Она так же оказалась жертвой мошенников. Неизвестный человек позвонил на ее сотовый телефон и сообщил, что ее сын привлечен к уголовной ответственности за драку и для того что бы избежать наказания, нужны деньги. В подъезде собственного дома пенсионерка передала неизвестному человеку 20 тысяч рублей. Ведутся поиски преступника. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.

Уважаемые граждане, на территории Волгоградской области участились случаи мошенничеств, в связи с чем, полиция региона просит вас не терять бдительность при общении с посторонними людьми. Любой неизвестный вам человек может оказаться мошенником, который попытается обманным путем выманить у вас деньги или иные ценности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 10:11 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости