Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

28 сентября 2016 года В Калужской области состоялось открытие всероссийского семинара для сотрудников экспертно-криминалистических центров

Открыли семинар заместитель начальника полиции УМВД России по Калужской области Валерий Сторожев, начальник экспертно-криминалистического центра УМВД России по Калужской области Андрей Иванов и начальник отдела фоноскопических, лингвистических и товароведческих экспертиз Татьяна Назарова.

«Мы ради приветствовать Вас на радушной Калужской земле. Я уверен, что опыт, который Вы получите от коллег в ходе семинара, поможет в дальнейшем при решении задач, с которыми сталкиваются эксперты каждый день» - поприветствовал гостей Валерий Иванович Сторожев.

Татьяна Владимировна и Андрей Геннадьевич во вступительном слове обратили внимание своих коллег на профессиональные вопросы. Они рассказали об актуальных проблемах экспертно-криминалистической службы, о новых разработках и методиках при производстве лингвистических и фоноскопических исследований. Вниманию участников семинара были представлены фильмы о Калужской земле и об ЭКЦ УМВД России по Калужской области.

Работа семинара продлится несколько дней, в каждый из которых сотрудники различных регионов страны выступят перед участниками с тематическими докладами, расскажут о новых методических разработках и программных средствах при производстве экспертиз, а также рассмотрят варианты усовершенствования деятельности экспертно-криминалистических подразделений. Среди предлагаемых к обсуждению тем вопросы производства экспертиз по делам, связанным с проявлениями экстремизма, коррупции должностных лиц и организации преступной деятельности.

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 11:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости