Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

28 сентября 2016 года В Смоленской области сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу денежных средств у пожилой женщины

Деньги были похищены у потерпевшей, пока она находилась на стационарном лечении в больнице.

В дежурную часть отделения полиции МО МВД России «Рославльский» поступило заявление от жительницы деревни Павловка, которая сообщила о том, из её квартиры пропали все денежные сбережения.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия, подробно опросили потерпевшую. Отсутствие следов взлома на входной двери позволило предположить полицейским, что к преступному деянию причастен некий человек, имевший доступ в жилище. Выясняя подробности произошедшего полицейские установили, что потерпевшая в течении нескольких дней находилась на стационарном лечении в медицинском учреждении. С ней в палате проходила обследование женщина, в разговоре с которой заявительница упомянула, что хранит свои сбережения дома. Данная гражданка воспользовалась доверчивостью пожилой потерпевшей и выяснила всю необходимую информацию, которую потом сообщила своей знакомой, пришедшей проведать её в больницу. Та в свою очередь незаметно вытащила ключ у потерпевшей и совершила кражу денег, незаконно проникнув в жилище.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение предполагаемой злоумышленницы, которую задержали и доставили в дежурную часть отдела полиции. Ею оказалась неработающая жительница города Рославля 1960 года рождения. В ходе допроса она призналась в содеянном и сообщила полицейским, что украденные денежные средства использовала на погашение долгов. Задержанная возместила причинённый материальный ущерб потерпевшей.

В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости