Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

28 сентября 2016 года Пскович обвиняется в кражах и других преступлениях

Отделом по расследованию преступлений на территории обслуживания отдела полиции №1 Следственного управления УМВД России по г. Пскову расследовано многоэпизодное уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в ряде преступлений.

По версии следствия, в областном центре ночью 9 января 2016 года 22-летний безработный пскович, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в районе улицы Киселева похитил у незнакомого ему нетрезвого молодого человека мобильный телефон и золотую цепочку.

Как установлено, наулице Солнечной в Пскове этот гражданин проник в припаркованный здесь автомобиль «ВАЗ-21120» и похитил сабуфер, стереосистему, набор ключей для ремонта автомашины, зарядное устройство и аккумулятор. Похищенное перенес в «Фольксваген», который использовал для своих поездок, и уехал.

Ночью 3 февраля 2016 года он же в Пскове наулице Я.Фабрициуса из автомашины «ВАЗ-21053» совершил кражу автомагнитолы и аккумулятора, которые потом продал. А 27 февраля у дома по улице Бастионной обратил внимание на «Пежо», Обломком металлический трубы разбил стекло в передней двери иномарки. Сигнализация в легковушке не сработала. Затем он похитил из салона навигатор и автомагнитолу. Обвиняемым были также совершены кражи имущества из автомашин «ВАЗ-2115», стоявших на улицах Солнечной и Лепешинского.

Кроме того, будучи в нетрезвом состоянии, в ночное время злоумышленник проезжал по улице Лепешинского в Пскове. И здесь увидел двух незнакомых ему молодых людей. Он подъехал к ним, вышел из машины и беспричинно избил незнакомцев, а затем похитил у одного из них мобильный телефон.

Сестра одного из потерпевших сразу же сообщила о случившемся в полицию. Прибывшие стражи порядка задержали подозреваемого по «горячим следам».

В настоящее время расследование завершено. Обвиняемый свою вину в совершенных преступлениях признал полностью, После утверждения обвинительного заключения данное уголовное дело будет направлено в суд.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 11:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости