Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

28 сентября 2016 года Полицейские привлекли к уголовной ответственности поднадзорного, не выполнявшего решения суда

Сотрудники отделения дознания Межмуниципального управления МВД России «Бийское» передали в суд материалы уголовного дела, возбуждённого в отношении ранее судимого бийчанина, который злостно нарушал установленные в отношении него административные ограничения.

По решению суда, в отношении бийчанина, совершившего тяжкое преступление, и вышедшего из мест лишения свободы условно-досрочно, был установлен административный надзор сроком на три года, который истекает в декабре 2017 года. В течение этого времени поднадзорный обязан ежемесячно являться для отметки в территориальный отдел полиции и не покидать своего места жительства с десяти часов вечера до шести утра. Об ответственности за нарушение установленных ограничений поднадзорный был официально предупреждён, и, тем не менее, не посчитал нужным жить в рамках закона. В течение года он неоднократно нарушал установленные в отношении него ограничения, зачастую не являлся в полицию для отметки, либо приходил в территориальный отдел в состоянии алкогольного опьянения. За данные нарушения поднадзорный неоднократно приговаривался к штрафу и обязательным работам, но ни одно из решений суда он так и не выполнил.

Дознавателем отдела полиции «Заречье» Межмуниципального управления МВД России «Бийское» был собран материал обо всех нарушениях, допущенных поднадзорным, и возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 314.1 УК РФ. На данный момент расследование завершено. Материалы переданы в суд. Обвиняемому грозит реальный срок лишения свободы.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 15:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости