Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

28 сентября 2016 года В Костроме прошли тактико-специальные учения

27 сентября 2016 года в г. Костроме оперативным штабом в Костромской области проведены тактико-специальные учения, в которых приняли участие подразделения УФСБ, УМВД, ГУ МЧС, СУ СК, представители городской и областной администрации.

В соответствии с планом тренировки 27 сентября 2016 г. в 10 часов 00 минут условная террористическая группа проникла в здание одного из предприятий г. Костромы, занимающегося предоставлением транспортных услуг. Впоследствии указанными лицами были выдвинуты политические требования в адрес руководства страны.

В соответствии с Федеральным законом «О противодействии терроризму» оперативным штабом в Костромской области было принято решение о проведении контртеррористической операции (КТО) на территории г. Костромы. К месту происшествия выдвинулась группировка сил и средств, привлекаемых для проведения КТО.

Несмотря на предпринятые оперативным штабом исчерпывающие меры, урегулировать ситуацию мирным путем не представилось возможным. В связи с этим, руководителем оперативного штаба было принято решение о проведении оперативно-боевого мероприятия, в результате которого террористическая группа была нейтрализована.

Проведенная тренировка позволила оценить реальную готовность привлекаемых ведомств, а также задействуемых для предупреждения и пресечения террористических актов на территории Костромской области сил и средств, отработать элементы тактики противодействия методам, используемым террористами в осуществлении противоправной деятельности.

Руководством оперативного штаба дана положительная оценка действиям участников учения.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 11:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости