Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 сентября 2016 года В Саратове полицейскими вневедомственной охраны задержана подозреваемая в незаконном обороте оружия

В Октябрьском районе Саратова сотрудниками группы задержания наряда вневедомственной охраны в составе прапорщика полиции Владимира Куприянова и старшего сержанта полиции Дениса Титкова на улице Дома 8 Марта для проверки документов была остановлена 43-летняя местная жительница, ранее неоднократно судимая, в том числе за кражи и оскорбление сотрудника правоохранительных органов, находящегося при исполнении служебных обязанностей. При виде полицейских женщина занервничала и попыталась выбросить в расположенный поблизости мусорный контейнер какой-то сверток. Данная попытка была пресечена, женщина доставлена в ближайший отдел полиции, где в ходе личного досмотра в свертке были обнаружены 10 патронов калибра 7,62 мм, изготовленные заводским способом и, согласно исследованию, являющиеся боеприпасами к нарезному огнестрельному оружию.

Задержанная пояснила, что эти патроны для дальнейшей продажи (с целью получения денег в сумме 500 рублей) ей дал ее знакомый, ранее неоднократно судимый и впоследствии скончавшийся. Не сумев их реализовать, подозреваемая носила патроны при себе.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по ст. «Незаконный оборот оружия».

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 11:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости