Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

28 сентября 2016 года В Железногорске полицейские провели акцию «Мой безопасный маршрут»

У каждого человека есть маршрут, который он проходит ежедневно, чтобы добраться до работы или школы. Взрослый человек, сам может проложить себе такой путь, чтобы затратить наименьшее количество времени и, конечно же, не подвергать свою жизнь опасности. А вот юным пешеходам в решении этой нелегкой задачи помощниками должны выступать родители, педагоги и сотрудники ГИБДД.

В Железногорске дорожные полицейские провели, ставшую уже традиционной, акцию «Мой безопасный маршрут». По мнению правоохранителей, в начале учебного года необходимо еще раз напомнить детям правила безопасного поведения на дорогах. Сейчас это особенно актуально, – ребята после летних каникул вновь привыкают к рабочему ритму, и в период адаптации могут быть рассеянны и невнимательны.

В мероприятии приняли участие ученики железногорской школы № 10.

Стражи порядка обсудили с ребятами наиболее сложные участки их движения из дома в школу и обратно. Детям рассказали о том, как обезопасит их жизнь от несчастных случаев на дороге, о пользе светоотражателей и как себя вести в различных ситуациях.

Госавтоинспекция Железногорска призывает всех детей и родителей провести собственную акцию «Мой безопасный маршрут» и проследовать по безопасному пути от дома до школы и обратно, чтобы закрепить полученные знания.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 12:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости