Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 сентября 2016 года В Челябинске сотрудниками ГИБДД по горячим следам раскрыт угон автомобиля "Тойота Рав-4"

27.09.2016 в 16-00 от магазина по ул. Кузнецова неизвестный мужчина совершил угон автомашины «Тойота Рав-4», принадлежащий 70-летней женщине. Потерпевшая обратилась в полицию и сообщила, что ненадолго вышла из автомобиля в магазин, не закрыв машину и оставив ключ в замке зажигания. Вернувшись, она обнаружила пропажу автомашины.

Сотрудниками ГИБДД УМВД России по г. Челябинску за совершение преступления задержан не работающий, ранее судимый житель г.Челябинска, 1980 года рождения, который на угнанном автомобиле передвигался по поселку Новосинеглазово.

Подозреваемый в порядке ст. 91 УПК РФ водворен в изолятор временного содержания. Похищенная автомашина возвращена владелице. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Угон». Максимальная санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Сотрудники полиции рекомендуют в целях сохранности личного имущества не оставлять в машине ключи, ценные вещи и документы, даже в том случае, когда владелец покидает автомобиль всего на несколько минут.

Заместитель начальника УМВД России по г. Челябинску Дмитрий Золотухин напоминает гражданам о незамедлительном обращении в полицию в случае совершения в отношении них противоправных действий. Позвонить можно по телефону «02» или по «телефону доверия»: 267-79-65. Все сообщения фиксируются в специальном журнале и не будут оставлены без внимания. Своевременное сообщение о совершенном преступлении может стать решающим фактором в его оперативном раскрытии.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 13:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости