Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 сентября 2016 года В Южноуральске сотрудники ГИБДД провели рейдовое мероприятие по пресечению нарушений правил перевозки детей

28 сентября 2016 года вблизи дошкольных образовательных учреждений группами нарядов ДПС ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» проведено рейдовое мероприятие, направленное на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием детей, а также пресечение нарушений правил перевозки юных пассажиров.

В ходе операции полицейскими было выявлено пятеро водителей, допустивших нарушения при перевозке детей, и один автолюбитель, находившийся за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Все правонарушители привлечены к административной ответственности. Всего полицейскими было проверено 209 транспортных средств. В ходе рейда сотрудники ГИБДД проводили профилактические беседы с родителями о необходимости использования детских удерживающих устройств при перевозке детей.

Госавтоинспекция напоминает, что за перевозку юных пассажиров без детских удерживающих устройств предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 3 тысяч рублей, за езду в состоянии алкогольного опьянения - штраф от 30 до 50 тысяч рублей, за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена уже уголовная ответственность.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 14:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости