Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

28 сентября 2016 года В отношении подозреваемых в краже пожертвований из мечети возбуждено уголовное дело

Следственным отделом ОМВД России по Прикубанскому району возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 158 УК РФ (Попытка кражи) и ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража) в отношении двух жителей села Садовое.

Попытка совершения преступления была совершена 13 сентября 2016 года, около 17 часов. Двое мужчин, находить в помещении мечети посёлка Кавказкий, с помощью металлического предмета попытались вскрыть ящик для сбора и хранение пожертвований. Преступление не было доведено до конца в связи с внезапным появлением людей. В ходе проводимых оперативно - розыскных мероприятий, сотрудниками уголовного розыска ОМВД по подозрению в совершении данного преступления, в порядке ст. 91 УПК РФ, были задержаны 35-летний и 25-летний жители села Садовое.

Также сотрудниками полиции было установлено, что задержанные мужчины причастны к преступлению, совершённому в этой же мечети в июне текущего года. Тогда злоумышленникам удалось похитить из ящика для хранения пожертвований около 6 000 рублей и скрыться с места преступления.

Согласно материалам следствия, мужчины действовали по предварительному сговору, из корыстных побуждений. Следственные действия в отношении подозреваемых продолжаются, в качестве меры пресечения избран арест.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 12:17 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости