Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

28 сентября 2016 года В Улуг-Хемском районе полицейскими установлен и задержан водитель автомашины, причастный к смертельному ДТП

27 сентября 2016 года сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Улуг-Хемский» задержали 20-летнего уроженца села Чаа-Суур Овюрского района. Молодой мужчина подозревается в нарушении ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Как ранее сообщалось, 22 сентября около 22 часов неизвестный водитель, управляя неустановленной автомашиной (предположительно ВАЗ белого цвета), двигаясь по автодороге А-162 «Кызыл – Ак-Довурак», на 119 километре совершил наезд на 30-летнего мужчину, который переходил проезжую часть вне пешеходного перехода. Пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия. По предварительным данным, наезд на пешехода спровоцировал неизвестный водитель, который допустил нарушение ряда ПДД РФ.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска местной полиции установили подозреваемого. Им оказался 20-летний уроженец села Чаа-Суур Овюрского района. Автомашина, в момент ДТП за рулем которой находился задержанный, была обнаружена в огороженном участке на территории села Арыг-Узуу Улуг-Хемского района.

В настоящее время в отношении подозреваемого применена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование уголовного дела проводит следователь следственного отдела МО МВД России «Улуг-Хемский».

Алдынай Чамзырын, пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 15:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости