Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

28 сентября 2016 года Сотрудник ЧОП оказал помощь старооскольским полицейским в раскрытии угона иномарки

Злоумышленник устроил на парковке торгового центра экстремальную езду, которая закончилась аварией.

Поздно ночью в дежурную часть отдела вневедомственной охраны поступил сигнал с тревожной сигнализации из торгового центра. Сотрудник ЧОП сообщил полицейским о факте ДТП на территории объекта.

Прибывший наряд ДПС в ходе разбирательств установил, что виновник аварии - 24-летний водитель Хёндэ - не является владельцем авто и в страховку не вписан. Более того, водительских прав у него нет, однако имеются признаки алкогольного опьянения. В результате ДТП водитель врезался в ограждение.

При дальнейшей проверке выяснилось, что хозяева иномарки о случившемся и не подозревали. Задержанный молодой человек находился в гостях у семейной пары. Молодые люди выпили, и хозяева предложили товарищу остаться у них на ночь. Однако гость, не задумываясь о последствиях, решил без спроса прокатиться по городу их машине.

Теперь в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 166 УК РФ (

Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения

). Кроме того, на него был составлен административный протокол по ст. 12.8 ч.3 Кодекса об административных правонарушениях РФ (Управление транспортом водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления ТС).

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 12:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости