Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

28 сентября 2016 года В Воронеже полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на местного жителя

В дежурную часть отдела полиции № 5 УМВД России по г. Воронежу обратился 20-летний житель Советского района. Заявитель сообщил, что на него напал неизвестный и под угрозой предмета, похожего на нож, похитил денежные средства в размере 1200 рублей.

Следственно-оперативная группа незамедлительно выехала на место происшествия. В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что потерпевший познакомился во дворе многоэтажного дома на улице 9 Января с мужчиной для совместного распития спиртных напитков. Злоумышленник, угрожая ножом «Бабочка», похитил имущество и скрылся в неизвестном направлении.

Потерпевшему удалось запомнить приметы нападавшего. Был составлен портрет подозреваемого, благодаря которому удалось установить личность злоумышленника. Им оказался ранее неоднократно судимый 32-летний местный житель, который вскоре был задержан на территории Коминтерновского района. В отделе полиции он полностью признал свою вину.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой». В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ и находится в изоляторе временного содержания.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости