Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

28 сентября 2016 года В Калужской области состоялась пресс-конференция по вопросам профилактики правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений

В Управлении МВД России по Калужской области состоялась пресс-конференция, посвященная вопросам профилактики правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений.

В пресс-конференции приняли участие начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних УМВД полковник полиции Олег Луньков и начальник отдела организации дознания УМВД полковник полиции Светлана Ложкина.

Как отметили в своем выступлении руководители профильных подразделений полиции, органами внутренних дел области принимаются организационные и практические меры, направленные на предупреждение преступлений и пресечение административных правонарушений, совершённых в сфере семейно-бытовых отношений, лицами в состоянии опьянения, ранее судимыми, состоящими на профилактических учётах. К числу семейно-бытовых преступлений можно причислить каждое третье телесное повреждение. Как правило, основной причиной совершения таких преступлений является злоупотребление спиртными напитками.

В текущем году сотрудниками УМВД, в целях недопущения роста количества преступлений в сфере быта на территории области проведены оперативно-профилактические мероприятия «Участок», «Быт», «Рецидив», «Повтор», «Вечерний город», «Здоровье», «Группа», «Подросток», «Месячник права». В ходе мероприятий осуществлялся поквартирный, подворный обход, выявлялись лица, ведущие антиобщественный образ жизни, с ними проводились профилактические беседы, осуществлялась общая профилактика преступлений, информирование граждан о способах защиты от преступных посягательств.

Одной из составляющих профилактики бытовых преступлений является пресечение административных правонарушений. В текущем году участковыми уполномоченными полиции территориальных органов МВД России в Калужской области на районном уровне пресечено 12 441 административных правонарушений. Изъято 1 240 литров алкогольной продукции.

На постоянной основе участковыми уполномоченными полиции проводится работа с лицами, состоящими на профилактических учетах, совершившими правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений и представляющих опасность для окружающих. В настоящее время на учетах в органах внутренних дел состоит 444 лица указанной категории.

В результате проводимой профилактической работы в текущем году на территории области на 22,3% произошло снижение количества зарегистрированных преступлений, совершенных на бытовой почве.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 12:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости