Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

28 сентября 2016 года В Музей Нижегородского Главка будут переданы предметы времен Великой Отечественной войны

Церемония передачи в дар предметов военного времени, найденных поисковиками Союза морских пехотинцев в местах боевых действий, состоится в рамках заседания Совета музея истории ГУ МВД России по Нижегородской области.

В мероприятии, которое пройдет 28 сентября 2016 года в 15.00 в Музее истории полиции Нижегородской области, примут участие руководители служб и подразделений, Музея истории ГУ МВД России по Нижегородской области, сотрудники Отдела и внештатного музея при Отделе МВД России по Балахнинскому району, представители Союза морских пехотинцев Нижегородской области и кадеты из школы-интерната № 6 города Нижнего Новгорода.

Откроет заседание главный хранитель фондов Музея истории Нижегородского полицейского Главка Александр Кузьменко. Он расскажет о той работе, которая проводится музеем в рамках патриотического воспитания молодежи. Затем о деятельности внештатного музея ОМВД России по Балахнинскому району по духовно-нравственному воспитанию личного состава и молодежи района доложат подполковник внутренней службы помощник начальника по работе с личным составом ОМВД России по Балахнинскому району Валерий Стрекин и начальник внештатного музея при Отделе Николай Кознов. От имени гостей Главного Управления перед собравшимися выступит председатель правления Союза морских пехотинцев Нижегородской области Александр Грачев. Он расскажет о деятельности сотрудников возглавляемой им организации по поиску, сохранению и передаче ими в музеи города и области предметов культурного наследия военного времени.

Завершится мероприятие торжественной передачей в дар Музею истории ГУ МВД России по Нижегородской области новых экспонатов и экскурсией для кадетов из школы-интерната № 6.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 12:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости