Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

28 сентября 2016 года Будущим юристам рассказали о службе в полиции

Акция «Служба в полиции – твой правильный выбор», организованная УМВД России по Тюменской области набирает обороты. Особый акцент в ее рамках сделан на привлечение на службу в органы внутренних дел новых сотрудников. На днях начальник Управления по работе с личным составом регионального полицейского главка Александр Мартиновский встретился со студентами выпускного курса филиала «Московского института государственного управления и права».

В беседе с будущими юристами Александр Викторович осветил особенности работы современной полиции, рассказал о имеющихся вакансиях и о том, какие требования предъявляются к желающим поступить на службу. Стоит отметить, что органы внутренних дел проводят серьезный отбор. Кроме соответствующей квалификации необходимо иметь крепкое здоровье и сдать нормативы по физической подготовке. Каждый потенциальный кандидат и его близкие родственники проверяются кадровыми подразделениями на отсутствие порочащих связей с уголовной средой. В ходе всесторонней работы с претендентом выявляются его личные мотивы поступления на службу. Каждый кандидат в обязательном порядке проходит комплексное психологическое тестирование.

Студенты активно включились в беседу. Юноши и девушки интересовались какие подразделения есть в составе органов внутренних дел региона, какие нормативы необходимо сдать по физической подготовке, задавали вопросы, связанные с денежным довольствием и социальными гарантиями. По завершении встречи многие собравшиеся отметили, что заинтересовались службой в полиции и рассматривают ОВД в качестве приоритетного места для будущего трудоустройства.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 14:57 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости