Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

28 сентября 2016 года Неделя безопасности в Кировском районе

В соответствии с календарем образовательных событий Министерства образования и науки России начальник ОГИБДД Отдела МВД России по Кировскому району майор полиции Тамерлан Мамукаев, совместно с инспектором по пропаганде ОГИБДД познакомились с первоклассниками МКОУ СОШ №2 селения Эльхотово и провели профилактическую беседу на тему: «Обеспечение безопасности детей на дорогах». Свои занятия они также приурочили к Неделе безопасности, которая проводится с 26 по 30 сентября.

Начав беседу с пожелания успехов в новом учебном году, Тамерлан Мамукаев рассказал ребятам о Правилах дорожного движения, о том, что означает триколор светофора, о правилах вождения велотранспорта, и о перевозке несовершеннолетних детей в салонах автомобилей. Разговор зашел и о видах наказания, которые могут последовать за то или иное нарушение Закона. Школьники узнали о предназначении, видах и использовании световозвращающих элементов. Сотрудники полиции объяснили детям, что вместе с родителями они должны проложить безопасный маршрут «Дом-школа-дом».

На удивление, первоклашки очень активно и свободно общались с правоохранителями. Услышав вопросы, практически все ребята тянули руки и желали выйти к доске для того, чтобы продемонстрировать свои знания в области ПДД.

В заключение беседы дети поблагодарили сотрудников Госавтоинспекции за столь интересное общение и пообещали грамотно вести себя на дорогах.

Юлия Борискова

инспектор по связям со СМИ

ОМВД России по Кировскому району

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 12:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости