Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

28 сентября 2016 года Телефонный мошенник обманул жительницу Астраханской области на 106 тысяч рублей

Несмотря на многочисленные предупреждения органов внутренних дел, астраханцы продолжают поддаваться на уловки телефонных мошенников. Так, 58-летняя жительница г. Ахтубинска в течение часа лишилась 106 тысяч рублей.

С чужого номера потерпевшей позвонил мужчина, чей голос, с её слов, был похож на сына, который сообщил, что сбил пешехода, а впоследствии девушка скончалась в карете скорой помощи. После этого трубку взял мужчина, представившийся следователем и обещавший заставить свидетелей ДТП изменить показания за 450 тысяч рублей.

Женщина сняла в банкомате все имевшиеся деньги и пополнила счета высланных лжеследователем пяти номеров мобильных телефонов на общую сумму 106 тысяч рублей. Позднее, связавшись с сыном, мать поняла, что стала жертвой мошенников, и обратилась в полицию.

«По данному факту возбуждено уголовное дело. В настоящее время проводится комплекс необходимых оперативно-технических мероприятий», - рассказала временно исполняющая обязанности начальника следственного отдела ОМВД России по Ахтубинскому району Эльмира Каирсапова.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 13:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости