Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

28 сентября 2016 года В Верховажском районе Госавтоинспекторы провели для школьников акцию «Будь ярче! Стань заметнее!»

В рамках проведения профилактического мероприятия «Неделя безопасности!» сотрудники отдела ГИБДД совместно с школьниками провели акцию «Будь ярче! Стань заметнее!» направленную на закрепление знаний ПДД.

В акции приняли участие ребята из отряда ЮИД: «Кодекс». Перед началом учебного дня сотрудники ГИБДД и юидовцы вооружившись светоотражающими наклейками (изготовленными из специальной бумаги своими руками), вышли встречать девчонок и мальчишек у парадного входа школы. Юные помощники полицейских рассказали ребятам о необходимости стать заметным в темное время суток. По словам госавтоинспекторов, школьники были приятно удивлены такой встречей и просили вторую наклейку для друга, чтоб вместе "засветиться" в темноте. Стражи правопорядка совместно с юидовцами выдали более 300 светоотражающих наклеек обучающимся.

Затем сотрудники ГИБДД организовали для первоклашек тематическую акцию «Посвящение в пешеходы». Мероприятие открылось выступлением юидовцов. Затем ребятам в игровой форме разъяснили, для чего нужны правила дорожного движения, какие бывают дорожные знаки и их предназначение, особое внимание полицейские уделили понятию «Дорожная ловушка». После небольшой разминки ребята под руководством госавтоинспекторов все вместе дали клятву «Пешехода». За хорошие ответы и знания ПДД правоохранители вручили каждому памятку «Юного пешехода» и светоотражающую бумагу.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости