Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

28 сентября 2016 года В Воронеже направлено в суд уголовное дело о сбыте фальшивых купюр на крупную сумму

Следственной частью Главного следственного управления ГУ МВД России по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летней безработной жительницы столичного региона. По версии следствия, в апреле прошлого года она сбыла в различных магазинах крупного торгового центра г. Воронежа фальшивые банкноты номиналом по 5000 рублей на общую сумму 30 тысяч рублей. Впоследствии полицейскими было установлено, что обвиняемая действовала совместно с двумя своими знакомыми, ранее уже привлекавшимися к уголовной ответственности за сбыт поддельных денежных билетов. Как удалось выяснить в ходе предварительного следствия, в общей сложности злоумышленникам удалось ввести в денежный оборот 19 фальшивых купюр номиналом по 5 тысяч рублей.

Возбуждению данного уголовного дела предшествовала совместная целенаправленная работа следователей, сотрудников управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального МВД, в результате которой подозреваемая была установлена и задержана. Собранные по делу доказательства стали достаточными для избрания в отношении фигурантки меры пресечения в виде заключения под стражу.

По результатам расследования злоумышленнице предъявлено обвинение по части 1 ст. 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». За совершение этого преступления предусмотрено максимальное наказание до 8 лет лишения свободы.

В настоящее время уголовное дело направлено в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 13:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости