Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

28 сентября 2016 года В Самарской области полицейские провели спортивное мероприятие в память о погибшем коллеге

В спорткомплексе «Юбилейный» Большеглушицкого района состоялся турнир по волейболу, посвященный памяти сотрудника Большеглушицкого РОВД

Вячеслава Белоусова

, трагически погибшего при исполнении служебных обязанностей 26 сентября 1996 года.

Открывая турнир, помощник начальника отделения МВД России по Большеглушицкому району подполковник внутренней службы Александр Акиньшин отметил: «Достойную службу Вячеслава в отделе помнят по сей день, чтят его память, поэтому ежегодно проводятся эти спортивные соревнования. Служба этого человека – пример верности закону, своему государству, именно такие поступки должны лечь в основу воспитания молодых сотрудников полиции и молодого поколения в целом».

В соревнованиях приняли участие четыре команды, это трудовые коллективы большеглушицкого государственного техникума, производственного объединения ЖКХ, управления РайГАЗа и команда сотрудников территориального отдела полиции.

В качестве почётных гостей присутствовали вдова Вячеслава Белоусова - Оксана, и дочь Татьяна. На протяжении всех соревнований они поддерживали волейболистов в их упорной борьбе. Несколько часов продолжалось соперничество за звание победителя турнира. Хорошо подготовленные команды играли сплоченно и дружно. Но абсолютными победителями стали большеглушицкие полицейские.

По окончании спортивного состязания участников турнира поздравила представитель Общественного совета при Отделении МВД России по Большеглушицкому району Евгения Дмитриева. Она вручила победителям Кубок, а призерам – грамоты и памятные подарки.

Справочно:

БЕЛОУСОВ Вячеслав Игоревич

родился 11 января 1972 года в городе Куйбышеве. В органы внутренних дел пришел на службу в ноябре 1994 года после окончания Самарской архитектурно-строительной академии. В 1995 году был назначен на должность оперуполномоченного ОБЭП Большеглушицкого РОВД Самарской области.

26 сентября 1996 года в дежурную часть поступило сообщение о ДТП, произошедшем на 97 км автодороги Самара - Большая Черниговка. Машина опрокинулась в кювет, при этом водитель получил перелом позвоночника. На данное ДТП в составе следственно-оперативной группы выехал лейтенант милиции Вячеслав Белоусов. На месте происшествия Вячеслав начал оказывать пострадавшему первую медицинскую помощь и помощь в его транспортировке до машины «Скорой помощи». В это время со стороны Самары двигался «КАМАЗ» с прицепом, которым управлял водитель, находящийся, как потом выяснилось, в состоянии алкогольного опьянения. В условиях мокрой дороги, увидев скопление машин, водитель не справился с управлением, без необходимости применил экстренное торможение. В результате, столкнувшись с автомобилем, стоящим на обочине, «КАМАЗ» начал падать под дамбу и совершил наезд на лейтенанта милиции Белоусова. Это привело к его трагической гибели.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости