Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

28 сентября 2016 года В музее ГУ МВД России по Ростовской области состоялась экскурсия для студентов

Музей истории органов правопорядка Дона открыл свои двери для студентов юридического факультета Ростовского государственного экономического университета.

Экскурсию провела директор музея - заслуженный работник культуры РФ Надежда Михайловна Иванова. Она рассказала студентам об истории полиции Российской Империи, о становлении органов полиции дореволюционного Ростова. В ходе мероприятия гости музея узнали о том, как сотрудники органов внутренних дел Ростова-на-Дону и области боролись с преступностью и бандитизмом в годы гражданской войны, во время Великой Отечественной войны и послевоенные годы, а также в более поздние периоды истории нашей страны. Посетители музея смогли воочию рассмотреть сохранившееся оружие братьев «Фантамасов», вещи Чикатило, фотоснимки и документы преступлений, совершенных на Дону десятки лет назад и многое другое.

Подобные экскурсии нацелены на воспитание у студентов патриотического отношения к историческим событиям РФ, на формирование положительного облика сотрудников правоохранительных органов. Посетители музея углубят и закрепят знания об истории Донского края и Ростова-на-Дону.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 13:46 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости