Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

28 сентября 2016 года Приглашаем на круглый стол по профилактике мошенничеств

29 сентября в 11.00 в УМВД России по Мурманской области (пр. Ленина, 64) в ауд. № 103 состоится круглый стол в рамках областной профилактической акции «Внимание, мошенники!».

По итогам девяти месяцев 2016 года в нашем регионе зарегистрировано свыше 1,5 тысяч мошенничеств, связанных с хищением денежных средств граждан обманным путем. Это и телефонные мошенничества, и мошенничества в сети Интернет, и кражи денежных средств с банковских карт при помощи вирусных программ.

За каждым таким преступлением стоят конкретные люди, для многих из них украденные денежные средства – это последние сбережения. В течение года органами внутренних дел принимались меры по раскрытию мошенничеств, но даже при задержании преступника не всегда удавалось вернуть потерпевшим похищенные деньги – зачастую злоумышленник уже успевал их потратить.

Как известно, преступление проще предотвратить, чем раскрыть. Поэтому в целях выработки мер по профилактике мошенничеств 29 сентября в УМВД России по Мурманской области состоится круглый стол, на котором сотрудники полиции совместно с представителями компаний-операторов сотовой связи, сотрудников банковских организаций, представителями общественности и СМИ обсудят состояние работы по профилактике мошенничеств и дополнительные меры по повышению ее эффективности.

К участию в работе круглого стола приглашаются представители СМИ Мурманской области.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 13:58 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости