Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

28 сентября 2016 года Сотрудники МВД Татарстана провели операцию «Клуб»

Оперативно-профилактическую акцию сотрудники Управления наркоконтроля МВД Татарстана совместно с коллегами из УМВД России по городу Казани и специалистами Республиканского наркодиспансера провели в ночь с 23 на 24 сентября.

Целью подобных мероприятий является пресечение незаконного оборота и употребления наркотиков в развлекательных заведениях, пользующихся популярностью среди молодежи. Операция в большей степени носит профилактический характер и проводится во взаимодействии с администрацией заведений, заинтересованной в положительном имидже клуба. Помимо этого, полицейским активно помогают сотрудники службы безопасности развлекательных комплексов, которые уже на входе отсеивают подавляющее большинство молодых людей с признаками употребления наркотиков.

В этот раз оперативники наведались в один из ночных клубов, что на улице Пушинка в Казани.

Совместно с врачами Республиканского наркодиспансера на предмет потребления наркотических средств и психоактивных веществ были освидетельствованы 20 посетителей клуба. Среди них лиц, находившихся в состоянии наркотического опьянения, выявлено не было.

Подобные мероприятия МВД Татарстана будет проводить и в дальнейшем, с учетом информации в отношении конкретного развлекательного заведения и с использованием фактора внезапности.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 14:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости