Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

28 сентября 2016 года Стихами и песнями призывали к порядку на дорогах дошкольники Воронежской области

В рамках «Недели безопасности» сотрудники Госавтоинспекции Воронежской области совместно с воспитателями провели театрализованное представление на тему ПДД. Игровую постановку показали воспитанникам Центра социальной реабилитации детей и подростков. В празднике приняли участие и священнослужители Острогожского Благочиния.

Большой творческий десант дошколят вместе с наставниками прибыл в реабилитационный центр с яркими декорациями и разнообразным реквизитом. Юным зрителям не терпелось увидеть своих сверстников в необычных ролях.

- Мы благодарны коллективам детских садов, откликнувшихся на наш призыв о проведении Праздника безопасности, - рассказал начальник отделения ГИБДД районного отдела МВД Андрей Нестругин. – Дети прекрасно справились с ролями и оказались убедительными пропагандистами ПДД.

В зале на полчаса «ожила» сказка «Чудо-колосок», герои которой в стихах и песнях объяснили ребятам, как вести себя на проезжей части, ориентироваться по светофору и что бывает с теми, кто не соблюдает простых правил.

- Это представление – большой подарок для наших воспитанников, - объяснила директор Центра Светлана Подлесная. – Такая занимательная пропаганда, да еще и в игровой форме – лучшее наставление для всех ребят.

Юные актеры спели и станцевали, а их наставники вовлекли в подвижные игры зрителей.

В завершение праздника с детьми побеседовали настоятель Казанского храма села Гнилое протоиерей Сергий Сторожев и клирик храма Тихона Задонского Александр Еремин.

Кроме того гости праздника передали детям сладкие подарки.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 14:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости