Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

28 сентября 2016 года Липецкие дети учатся быть законопослушными пешеходами

В рамках Всероссийской Недели безопасности дорожного движения юные жители региона знакомятся с правильным поведением на дорогах.

Учитывая возрастные особенности детей, педагоги липецкого городского лицея №3, школ № 61 и 45 при содействии ветерана юидовского движения, внештатного сотрудника Госавтоинспекции Раисы Стульниковой провели обучающие мероприятия.

Детям предложили оформить выставки рисунков, различных поделок по тематике дорожной безопасности. Чтобы школьники лучше усвоили Правила дорожного движения, в игровой форме для них проводились дидактические занятия.

Эти своеобразные уроки включали в себя мини-сценки, когда ребята разыгрывали дорожные ситуации с имитацией законопослушного поведения пешеходов, изучали дорожные знаки, разгадывали загадки в викторинах, посвященных ПДД. На занятиях для учащихся начальных классов также практиковалось чтение и разбор материалов, опубликованных во всероссийской газете «Добрая Дорога Детства».

А в Тербунском районе сотрудники Госавтоинспекции провели встречи с воспитанниками детских садов, расположенных в райцентре и селе Урицкое. Сначала малыши сами рассказали о том, какие они знают дорожные знаки, зачем они нужны пешеходам и водителям. Затем отвечали на загадки по дорожной тематике, вместе с автоинспекторами играли в обучающие игры.

Чтобы закрепить полученные знания, вместе с инспекторами ДПС они прошли по пешеходному переходу и пообещали быть внимательными, никогда не играть рядом с дорогой. Сотрудники Госавтоинспекции также провели встречу с родителями, где подробно проинформировали взрослых о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма в районе, призвали уделять больше внимания маленьким пешеходам.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 15:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости