Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

28 сентября 2016 года В Центральном районе Петербурга задержан гражданин, подозреваемый в попытке сбыта наркотиков

На улице Жуковского сотрудники районной полиции задержали студента одного из петербургских вузов, подозреваемого в попытке сбыта наркотического средства МДМА в крупном размере.

26 сентября 2016 года в 20.35 у дома 14 по улице Жуковского сотрудники уголовного розыска 78 отдела полиции Центрального района в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали 20-летнего студента одного из образовательных учреждений. В ходе личного досмотра в сумке у молодого человека был обнаружен и изъят пакетик прозрачного цвета на молнии, в котором находились 40 таблеток прямоугольной формы розового цвета с порошкообразным веществом розового цвета.

Согласно исследованию, проведенному в Экспертно-криминалистическом центре ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, вещество является смесью, содержащей наркотическое средство-МДМА (D,L-3,4-метилендиокси-N-альфа-диметилфенил-этиламин) массой 15,8 граммов, то есть в крупном размере.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 15:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости