Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

28 сентября 2016 года Студент из Чебоксар стал жертвой мошенничества

27 сентября в отдел полиции № 1 УМВД России по городу Чебоксары обратился 18-летний местный житель, который сообщил, что его обманули и похитили деньги.

Молодой человек рассказал, что в социальной сети он получил сообщение от своей двоюродной сестры следующего содержания: «дело на мильярд, оплатишь мою кредитку? завтра я отдам». Поинтересовавшись сколько нужно, он перечислил на указанный в сообщении номер банковской карточки 2600 рублей. Позже, позвонив сестре, парень узнал, что ее страничка в социальной сети взломана и финансовая помощь ей не требовалась. Сотрудники банка, к которым студент обратился за помощью, посоветовали ему написать заявление в полицию.

В настоящее время полицейские устанавливают личности злоумышленников, причастных к совершению данного преступления.

МВД по Чувашской Республике рекомендует уточнять просьбу о переводе денег лично или связавшись по телефону с вашими близкими, которым нужна помощь. Не следует реагировать на сообщения незнакомых людей, даже если они говорят, что передают просьбы ваших родственников или знакомых. Ни под каким предлогом не сообщайте посторонним людям номер банковской карты и защитный трехзначный код, расположенный на оборотной стороне.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 15:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости