Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

28 сентября 2016 года Полицейские принимают участие в цикле занятий по финансовой грамотности

28 сентября дан старт нового образовательного проекта «Финансовая среда», организованного региональным отделением Общероссийского народного фронта во Владимирской области. Цикл занятий по финансовой грамотности будет проводиться в течение полугода, и ориентирован на разные категории слушателей – учащейся и студенческой молодежи, работающего населения, пенсионеров.

Первое занятие, которое состоялось на площадке Владимирского техникума экономики и права, было посвящено тематике, связанной с правилами пользования банковскими картами.

В рамках занятия начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Владимирской области Анна Басова рассказала о видах и способах мошенничества, совершаемых в отношении владельцев банковских карт, правилах безопасного поведения при использовании современных интерактивных сервисов, предоставляемых финансово-кредитными учреждениями.

Проект «Финансовая среда» организован в рамках федерального проекта ОНФ «За права заемщиков» и направлен на то, чтобы способствовать улучшению финансовой грамотности населения, дать слушателям основы знаний и практических умений того, как не попадать впросак при пользовании услугами банков и страховых компаний, грамотно пользоваться банковскими картами, инвестировать деньги семейного бюджета и избегать финансовых мошенников.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 14:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости