Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

28 сентября 2016 года В МВД Татарстана прошли чествования заслуженных ветеранов

В преддверии этого праздника в министерстве внутренних дел Татарстана прошли традиционные чествования заслуженных ветеранов. Более 80 бывших руководителей служб и подразделений ведомства, самому старшему из которых 87 лет, смогли встретиться с руководством министерства и бывшими коллегами.

В этот день с ветеранами встретились заместители министра внутренних дел по Республике Татарстан Рафаиль Гильманов и Дамир Динниулов, а также заместитель председателя комитета Государственного Совета Республики Татарстан по законности и правопорядку Рафил Нугуманов.

Программа встречи началась с экскурсии в Музей истории МВД Татарстана, организованной сотрудниками Управления по работе с личным составом МВД по РТ. Так ветераны смогли еще раз убедиться, насколько бережно современное поколение правоохранителей относится к реликвиям и традициям, заложенным предшественниками. Еще одним доказательством этого стал фильм «Сердце отданное людям», посвященный Казимиру Новикову. Кроме этого, посмотрев специально подготовленный фильм, все они смогли познакомиться с результатами работы министерства.

Приветствуя милиционеров и полицейских, ушедших на заслуженный отдых, временно-исполняющий обязанности министра внутренних дел по Республике Татарстан генерал-майор полиции Рафаиль Гильманов отметил, что руководство ведомства считает своим долгом проводить такие встречи. Он выразил признательность всем экс-сотрудникам МВД за их вклад в дело борьбы с преступностью, за наработанный годами бесценный опыт работы, который во многом служит опорой в службе современных полицейских. Кроме этого, он подчеркнул, что все участники встречи могут служить примером для действующих сотрудников полиции, которым есть на кого равняться, чьи традиции продолжать.

Ветераны в свою очередь отметили, что внимательно следят за успехами современных полицейских, не проходят и мимо их промахов, очень болезненно их переживают и всегда готовы помочь как советом, так и делом.

За активную помощь своим молодым коллегам в рамках работы ветеранских организаций многие из участников встречи были отмечены ведомственными наградами.

Продолжением встречи стал товарищеский обед, где бывшие коллеги смогли не только поделиться воспоминаниями и обсудить насущные проблемы, но посмотреть специально подготовленную концертную программу.

Прощаясь друг с другом, каждый ветеран увез с собой фотографию и памятный подарок.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 14:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости