Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

28 сентября 2016 года Вместо дорогого смартфона - дешевый плеер

Девушка из Чишминского района хотела приобрести смартфон, но вместо этого стала жертвой интернет-мошенников. По словам потерпевшей, она нашла группу в соцсетях, которая якобы продавала оригинальные гаджеты по низким ценам. Не ознакомившись с отзывами об интернет-ресурсе, покупательница подобрала себе аппарат и перевела на указанный счет деньги.

Жительница поселка Чишмы просматривала интернет-сайты, где продавали смартфоны известных марок. Девушка остановила свой выбор на странице, которая якобы продавала исключительно оригинальные гаджеты. В тот же день она позвонила представителю веб-магазина и сообщила, что готова оплатить покупку понравившегося телефона. Продавец, в свою очередь, заверил, что после перевода денег товар прибудет в течении нескольких дней. Сумма гаджета составила почти восемь тысяч рублей.

Спустя указанное время до покупателя дошла коробка, но в ней оказался обычный музыкальный плеер. Девушка попыталась связаться с продавцами и разобраться в чем дело, но безрезультатно. В тот же день она поспешила с заявлением в полицию.

Сотрудники полиции установили, что деньги были сняты в Ленинградской области. Полицейские выясняют личность держателя карты.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 17:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости