Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 сентября 2016 года В Талице сотрудники полиции провели для детей познавательную игру «Веселый Светофор»

В Талице сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в игровой развлекательной программе по Правилам дорожного движения под названием «Веселый Светофор», подготовленной воспитателями детского сада «Теремок». Провели праздник для мальчишек и девчонок средних групп, которые в скором будущем пойдут в школу.

В актовом зале, где собрались ребята от 4 до 6 лет, их встретили сказочные герои. Они помогли детям вспомнить правила безопасного поведения на дороге, а вот помеха – нарушитель в образе старухи Шапокляк хотела запутать ребят, подсказывая им не правильные ответы. Дети с удовольствием участвовали в конкурсах, разгадывали все вместе кроссворд, отгадывали загадки. Отвечая на вопросы, дети вспомнили Правила дорожного движения, после чего будут грамотно применять их на практике.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Анатолий Бакин настоятельно рекомендовал ребятам переходить дорогу только в местах, предназначенных для этого – по пешеходному переходу или на перекрестке, оснащенном светофором. Кроме того, дети вспомнили и проговорили, как именно безопасно переходить дорогу – не спеша, смотря при этом по сторонам.

Полицейский не забыл напомнить и об особенностях погоды, точнее предстоящей осени, рассказал о необходимости использовать на одежде световозвращающие элементы. Организаторы мероприятия каждому ребенку подарили веселого смайлика, с помощью которого ребятишки станут в темное время суток заметными.

Беседа сотрудника Госавтоинспекции закончилась вручением памяток по безопасности дорожного движения и памятным фотографированием

ОМВД России по Талицкому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 16:17 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости