Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

28 сентября 2016 года Зауральские сотрудники Госавтоинспекции и уполномоченный при Губернаторе по правам ребенка объявили детский фотоконкурс «Засветись! Будь заметнее!»

Фотоконкурс пройдет с 1 октября по 7 ноября. В мероприятии могут принять участие дети и их родители, а также детские коллективы. Цель акции – пропаганда применения световозвращающих элементов на одежде юных пешеходов и привлечение внимания общественности к детскому дорожно-транспортному травматизму на территории Зауралья.

Конкурсные работы будут делиться на три номинации: детская одежда со световозвращающими элементами; детские «транспортные средства» (коляски, санки и т.д.), оборудованные световозвращающими элементами, и групповые работы. Последняя номинация в этом году объявлена впервые.

Чтобы стать участником акции, необходимо сфотографировать ребенка или группу детей в одежде либо на «транспортном средстве» со световозвращающими элементами, показав их практическое применение. В этом году обязательным условием станет творческое сочинение ребенка о необходимости световозвращающих элементов.

Все работы (фотографии и сочинения) необходимо направить на электронный адрес УГИБДД УМВД (gai45.pro@mail.ru) с пометкой «На конкурс» с указанием фамилии и имени ребенка, возраста, адреса проживания, контактного телефона, имени и отчества родителя.

В финал фотоконкурса «Засветись! Будь заметнее!» выйдут 10 лучших фотографий в каждой номинации. Для определения победителей с 7 по 13 ноября пройдет интерактивное голосование на сайте уполномоченного при Губернаторе Курганской области по правам ребенка (http://deti.kurganobl.ru).

Победители конкурса будут приглашены на Елку Губернатора Курганской области в декабре 2016 года.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 15:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости