Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

28 сентября 2016 года В Смоленской области выявлен факт присвоения денежных средств

Бывшая заведующая аптечным пунктом в городе Сафоново подозревается в присвоении более 400 000 рублей с использованием служебного положения.

В межмуниципальный отдел МВД России «Сафоновский» поступило сообщение из аптечной компании о том, что в результате проверки отчётной документации в офисе организации, расположенном в городе Сафоново, была выявлена недостача в сумме более чем 400 000 рублей.

Изучив представленные документы, в ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции выяснили, что заведующая данным аптечным пунктом присваивала денежные средства. Полицейские установили, что с момента назначения на должность заведующей подозреваемая, жительница города Сафоново 1967 года рождения, при оформлении отчётов вносила в документацию недостоверные сведения и отправляла их в головной офис. При этом денежные средства женщина присваивала. В конце августа 2016 года, после проведённой ревизии и выявления недостачи, подозреваемая уволилась с места работы.

Женщина признала свою вину в инкриминируемом противоправном деянии, пояснив, что потратила присвоенные денежные средства на оплату долгов и кредитов.

В отношении подозреваемой следственным отделом МО МВД России «Сафоновский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата». Подозреваемая находится под подпиской о невыезде. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости