Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

28 сентября 2016 года Победитель викторины «С Дядей Степой - мы друзья» в гостях у воспитанников Самарского кадетского корпуса МВД России

Победитель телевизионного проекта «С Дядей Степой - мы друзья» Егор Аргеткин побывал в гостях у воспитанников Самарского кадетского корпуса МВД России. Встреча и знакомство состоялись в холле корпуса, где живут и учатся ребята.

Кадет 1 взвода 4 курса Вадим Шемелов провел познавательную экскурсию по территории учебного заведения. Вадим показал победителю викторины комнату, где он проживает с однокурсниками, рассказал о быте кадетов и распорядке дня учащихся кадетского корпуса.

После изучения корпуса мальчишки проследовали в соседнее здание, где располагается библиотека. Гостей встретила заведующая библиотекой. Она познакомила ребят со своими владениями и показала красочные стеллажи с книгами, а также рассказала о предстоящих мероприятиях на текущий учебный год. Наибольшую заинтересованность у Егора вызвала большая и яркая книга о приключениях пиратов.

Егора поздравили с победой в викторине и вручили ему памятный подарок. Кроме этого юный гость посетил главный корпус, где находится комната истории органов внутренних дел. Егор с любопытством разглядывал представленные экспонаты. Заведующая клубом Любовь Самарина подробно рассказала о предметах специализированной одежды и снаряжения сотрудников охраны правопорядка с царских времен и по настоящее время. От увлекательной экскурсии по кадетскому корпусу и интересного знакомства с сотрудниками у Егора осталось приятное впечатление.

Напоминаем, что выпуски и анонсы с указанием точного времени выхода программы доступны на официальном сайте ГУ МВД России по Самарской области и в социальных сетях:

Фейсбук

», «

Одноклассники

», «

Вконтакте

».

Фотографии с победительницей викторины можно посмотреть

здесь

. Видео передачи «С Дядей Степой-мы друзья!» находится

здесь

.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 17:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости