Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

28 сентября 2016 года Полицейские и общественники ОМВД России по Истринскому району приняли участие во Всероссийской акции «Твоя пятерка безопасности»

27 сентября полицейские ОМВД России по Истринскому району совместно с представителем Общественного совета при ОМВД в рамках Всероссийской акции «Твоя пятерка безопасности» посетили МОУ СОШ № 2 г.п. Истра, где провели открытый урок для учащихся 1 классов. Полицейские напомнили детям о правилах безопасного поведения на маршруте дом-школа-дом, а так же рассказали основы законодательства.

Перед детьми выступила старший инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Истринскому району капитан полиции Екатерина Лопатюк, которая рассказала ребятам об их правах и обязанностях, а также о необходимости соблюдения законодательства.

Инспектор по пропаганде БДД ОМВД России по Истринском району лейтенант полиции Екатерина Журавлева и заместитель председателя общественного совета при ОМВД России по Истринскому району Александр Каплин рассказали ребятам о необходимости соблюдения ПДД, о том, где и как правильно переходить дорогу, как избежать аварийных ситуаций на дороге, рассказала о значении дорожных знаков и сигналов светофора. Так же школьники узнали об обязательном использованиисветовозвращающих элементов при движении по улице в темное время суток.

Беседа с ребятами проводилась в игровой форме, что вызвало у детей большой интерес, они активно участвовали в обсуждениях, задавали много вопросов, на которые получали профессиональные ответы.

В завершении мероприятия полицейские показали ребятам фильм о правах и обязанностях детей и раздали памятки «Твоя пятерка безопасности», разработанные МВД России.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 16:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости