Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

28 сентября 2016 года В Ингушетии полицейские присоединились ко Всероссийской информационно-профилактической акции «Твоя пятерка безопасности»

В рамках всероссийской акции МВД России «Твоя пятерка безопасности» сотрудники пресс-службы МВД по Республике Ингушетия, совместно с подразделением по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Магас провели тематическое мероприятие, с учащимися школы-гимназии «Марем» г. Магас.

Особый интерес вызвала у детишек, памятка «Твоя пятерка безопасности», подготовленная МВД России.

Каждое правило безопасности школьники читали вместе с инспектором ПДН, старшим лейтенантом полиции Плиевой Хавой Саварбековоной. Все прочитанные правила, дети живо обсуждали с полицейскими на конкретных примерах. По одному из правил «Разговаривать с незнакомцами опасно», ребята подготовили небольшую миниатюру, и очень талантливо и красочно показали, как надо себя вести в таких ситуациях. По тому, как активно дети отвечали на вопросы и демонстрировали свои навыки и умения, видно было, что сотрудники полиции частые гости в учебных заведениях региона и уделяют должное внимание вопросам личной безопасности школьников.

В завершение мероприятия, чтобы детишки лучше запомнили пять правил безопасности учитель начальных классов Мадина Тугановна Измайлова предложила детям отгадать загадки о безопасности. На все вопросы дети давали исключительно правильные ответы. Более того, школьники самостоятельно нарисовали дома свой маршрут безопасности, на которых в деталях показали дорогу от дома до школы. В конце мероприятия администрация школы выразила благодарность организаторам за пристальное внимание к школьникам.

Пресс-служба МВД по Республике Ингушетия

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 15:49 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости