Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

28 сентября 2016 года Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков республиканского МВД подвели итоги акции «Шанс»

В рамках оперативно-профилактической акции «Шанс» сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Мордовия совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами и профильными подразделениями полиции проведен комплекс антинаркотических мероприятий среди учащейся молодежи.

Совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних, участковых уполномоченных полиции ОП № 1 УМВД России по г.о. Саранск сотрудниками Управления организованы беседы и лекции по профилактике наркомании с учащимися Ялгинской школы, факультета среднего профессионального образования Саранского кооперативного института (филиал) автономной некоммерческой образовательной организации высшего образования Центросоюза РФ «Российский университет кооперации». В ходе мероприятия рассмотрены виды правонарушений и ответственность за них, в том числе и в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ. Также среди школьников общеобразовательной школы № 8 г.о. Саранск сотрудниками Управления проведены тематические классные часы.

В рамках профилактики охвачена и студенческая молодежь. Тематические семинары прошли на базе Мордовского государственного педагогического института имени М.Е. Евсевьева. На них рассмотрены медико-социальные и правовые аспекты наркомании. Организаторы и участники общались в формате «вопрос-ответ».

Среди студентов среднего профессионального образования также проведены профильные площадки. Так, стражами порядка совместно с руководителем Центра «Молодежь против наркотиков» на базе техникума пищевой и перерабатывающей промышленности реализован социальный тренинг, направленный на профилактику девиантного поведения, наркотической зависимости среди учащихся 1 курса.

А для учащихся политехнического техникума проведен антинаркотический кинолекторий, в рамках которого участники рассмотрели причины и последствия употребления наркотических средств, уголовную и административную ответственность в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Кроме того, на базе Национальной библиотеки имени А.С. Пушкина в рамках «правового лектория» сотрудниками УКОН МВД по Республике Мордовия проведена информационно-образовательная площадка, направленная на противодействие незаконному обороту наркотических средств в студенческой среде, в которой приняли участие студенты 2 курса промышленно-экономический колледжа.

В период с 22 по 27 сентября 2016 года в рамках акции сотрудники подразделения приняли участие в рейдовых мероприятиях, по выявлению мест сбыта, приобретения и употребления наркотических средств или психотропных веществ. Общий охват целевой аудитории составил 691 человек.

Следует отметить, что сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Мордовия не только в рамках операции «Шанс» проводятся антинаркотические профилактические мероприятия среди учащейся молодежи. Так, в ближайшее время планируется проведение тематической встречи со студентами Мордовского государственного университета имени Н.П. Огарева, воспитанниками социально-реабилитационного центра «Надежда», Ялгинского детского дома-шолы и учащимися общеобразовательных организаций г.о. Саранск.

Уважаемые жители Мордовии! Если вы хотите принять участие в пропаганде здорового образа жизни и у вас есть конструктивные предложения по организации и проведению профилактических антинаркотических мероприятий в регионе, обращайтесь по телефону (8342) 28-20-63. Мы готовы к сотрудничеству!

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия по данным УКОН МВД по РМ

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 15:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости