Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

28 сентября 2016 года В Смоленской области сотрудники ГИБДД провели для школьников необычный урок

В ходе занятия ребята не только повторили правила дорожного движения, но и познакомились с возможностями патрульного автомобиля ДПС ГИБДД.

Сотрудники отделения ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский» в рамках Недели безопасности посетили Капыревщинскую среднюю школу.

Рассказывать школьникам о правилах безопасного поведения на проезжей части не пришлось. Учащиеся сами наперебой рассказали полицейским, как необходимо правильно переходить дорогу, вести себя в легковых автомобилях и в общественном транспорте, а также кататься на велосипеде и роликах. Помимо этого ребята, не задумываясь, разъясняли значения дорожных знаков. Инспекторам ГИБДД осталось лишь похвалить детей за отличные ответы и выразить надежду, что настолько уверенные теоретические знания ПДД дети будут обязательно использовать на практике вблизи проезжей части.

После этого учащимся школы был продемонстрирован патрульный автомобиль ДПС и все его возможности: световые и звуковые сигналы, видеофиксатор правонарушений и специальное громкоговорящее устройство. Дети с нескрываемым интересом задавали вопросы инспекторам ДПС о назначении тех или иных специальных устройств, используемых дорожными полицейскими при несении службы по обеспечению безопасности дорожного движения, на которые получили полные и доступные ответы.

Ребята в свою очередь поблагодарили гостей за проведенное мероприятие и попросили инспекторов приходить в гости с подобными уроками как можно чаще.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

По информации УГИБДД УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости