Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

28 сентября 2016 года Полицейские Невского района Санкт-Петербурга провели профилактическое мероприятие для школьников

Для пятиклассников школы №13 Невского района сотрудники полиции провели обучающие занятия в рамках Всероссийской акции «Твоя пятерка безопасности».

26 сентября 2016 года в пятых классах средней общеобразовательной школы №13 с углубленным изучением английского языка Невского района Санкт-Петербурга сотрудниками УМВД России по Невскому району Санкт-Петербурга: Н.И.Ивановой, старшим инспектором отделения (по делам несовершеннолетних) отделения по делам несовершеннолетних, Н.Ю.Зориной, юрисконсультом правовой группы и Е.Р.Петровой, психологом отдела по работе с личным составом УМВД России, были проведены обучающие занятия в рамках Всероссийской акции «Твоя пятерка безопасности».

Возраст учащихся был выбран не случайно: именно в этот период жизни дети находятся в так называемом «процессе взросления», переходят от статуса ученика младшего звена в статус ученика среднего звена, начинают активно самостоятельно познавать окружающий мир. Дети радуются каждому новому знакомому, но нужно строго следить, чтобы знакомство было подходящим. Существует ряд важных правил, которым должны следовать дети при встрече с незнакомыми взрослыми людьми. Объяснить ребенку, в каких случаях можно и когда нельзя знакомиться - это было одной из задач сотрудников полиции. В доступной игровой форме детям напомнили правила, соблюдение которых позволит им сохранить жизнь, здоровье и имущество.

Всем участникам занятий были вручены значки с эмблемой акции «Твоя пятерка безопасности», учителям были переданы памятки и плакаты.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 17:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости